Cerimónia de Tomada de Posse dos Órgãos Sociais e Núcleos da AAUAv 2018

A Direção da Associação Académica da Universidade de Aveiro vem informar que a Sessão Solene de Tomada de Posse dos Órgãos Sociais e dos Núcleos da AAUAv para o mandato de 2018 decorrerá no Grande Auditório do Edifício Central e da Reitoria da Universidade de Aveiro, no próximo dia 19 de janeiro, sexta-feira, pelas 18 horas.
A nova equipa Directiva, constitui quase toda ela uma renovação, destacando-se o Presidente, Xavier Vieira, que pelo segundo ano consecutivo assume a Presidência da Academia.
De entre momentos de consagração dos novos Dirigentes, no que respeita ao programa da Cerimónia, destacam-se intervenções do Magnífico Reitor da Universidade de Aveiro, Professor Doutor Manuel António Assunção, do Exmo Presidente da Câmara Municipal de Aveiro, Engenheiro José Ribau Esteves, representante do Instituto Português do Desporto e da Juventude, e do estudante reeleito, Xavier Vieira.
Com início marcado para as 18 horas, a Direção cessante convida toda a Comunidade UA a estar presente neste momento que marca o início de novos Dirigentes, acontecendo a recepção pelas 17.30h.
A candidatura encabeçada pelo atual Presidente da Instituição foi eleita em lista única, no passado dia 12 de dezembro, dia em que se realizaram as eleições para os Órgãos Sociais da AAUAv.
Este momento de posse marcará o início dos trabalhos da Instituição na sua globalidade, uma vez que, tal como tem acontecido desde 2012, tanto os seus Órgãos Sociais como os seus Núcleos assumirão na mesma data o compromisso com a Academia. Convida-se toda a Comunidade UA a marcar presença, assim como familiares para um momento que marcará mais um ano da Academia Aveirense.
Apresentam-se de seguida os nomes de todos os Dirigentes que irão tomar posse, assim como, os respetivos Órgãos Sociais e Núcleos.
Mesa da Assembleia Geral
- Presidente: André Moleirinho
- Vice-presidente: Miguel Silva
- Secretários: Carla Duarte, Francisca Matos e Yuriy Boyarskyy

Conselho Fiscal e de Jurisdição
- Presidente: Mariana Garrido
- Vice-presidente: Daniel Pereira
- Secretários: Tiago Alves e Bruna Rodrigues
- Relator: Rita Madureira

Direção
- Presidente: Xavier Vieira
- Vice-presidente Adjunto: Inês Prata
- Vice-presidente Adjunto das Finanças e Património: Daniel Garcia
- Vice-presidentes: Francisco Tomé, Edgar Alves, Paulo Duarte, António Alves, Tiago Ribeiro e Ana Pereira
- Vogais: Claudio Santos, Bárbara Henriques, Elisabete Gaspar, Joana Marques, Francisca Quelhas, Francisco Resende, André Chouco, Márcia Silva, Tiago Sousa e Raquel Moleiro

Mesa da Reunião Geral de Membros
- Presidente: Cláudio Sá
- 1º Secretário: Bruna Costa
- 2º Secretário: Rita Ribeiro

Coordenação
- Coordenador: Rúben Pereira
- Responsável Financeiro: João Bastos
- Vogais: Andreia Filipa Pereira Moreira, António Eira, Gabriel Aires, Andreia Almeida, Carlota Silva Pimenta de Almeida, Ana Isabel Araújo Teibão Ribeiro de Abreu, Ana Rita da Silva Ferreira e Miguel Ângelo Rodrigues

Mesa da Reunião Geral de Membros
- Presidente: Davide Silva
- 1º Secretário: Alberto Antunes
- 2º Secretário: Barbara Neves

Coordenação
- Coordenador: Ana Figueiredo
- Responsável Financeiro: Cristina Barbosa
- Vogais: Rúben Filipe Nogueira Arede, João Pedro Rosado Tirapicos Romão, Carolina Matos Ventura da Costa, Bruno Filipe Laranjeira Pereira, Flora Morgana Hentz, Rúben Filipe Nascimento Marques, Gisela Sofia Correia Costa, Maria Joana Dias Fraga de Vasconcelos Batalha, Marta Filipa Almeida Mota

Mesa da Reunião Geral de Membros
- Presidente: Ranieri Terra
- 1º Secretário: Heliodoro Ribeiro
- 2º Secretário: Luana Mota

Coordenação
- Coordenador: Pedro Costa
- Responsável Financeiro: Joana Santos
- Vogais: Tiago Manuel Almeida Cunha, Rafaela Caetano de Almeida, Frederico Rafael Cardoso Quintas, Fábio Luis da Silva Mota, José Miguel Rebelo Ferreira, Renato Fernando Lavoura Santos, Inês Calisto Bourgeois, Ana Filipa Rodrigues Jesus, Diogo Alexandre Sabença de Oliveira

Mesa da Reunião Geral de Membros
- Presidente: Beatriz Mendes
- 1º Secretário: Rafaela Beleza
- 2º Secretário: Joana Carmo

Coordenação
- Coordenador: Ana Filipa Andrade
- Responsável Financeiro: Tiago Teixeira
- Vogais: Samolé dos Santos Oliveira, Marco José Neto Teixeira, Inês Beatriz da Silva Ferreira, Inês Cardoso Ferreira, Adriana Caldeira Carvalho, Maria Eduarda Rodrigues Maia, Rodrigo Marques Pereira

Mesa da Reunião Geral de Membros
- Presidente: Ana Filipa Sousa
- 1º Secretário: Luís Aguiar
- 2º Secretário: Juliana Sá

Coordenação
- Coordenador: Catarina Brás
- Responsável Financeiro: Bárbara Pinho
- Vogais: Ariana dos Santos Carvalho, Hugo Rafael Marques Simões, Mariana Santos Cruz, Maria Beatriz Castel-Branco Pinheiro Brandão, Beatriz Mendes e Gomes Henriques dos Santos, Ricardo Paulo Senra Monteiro, José Gabriel da Silva Figueiredo, Inês Martins Mondragão Rodrigues, Miguel Alexandre Garcia Cabral

Mesa da Reunião Geral de Membros
- Presidente: Joel Lopes
- 1º Secretário: Helena Junqueira
- 2º Secretário: Catarina Barbosa

Coordenação
- Coordenador: Madalena Vieira
- Responsável Financeiro: Susana Costa
- Vogais: Maria Carolina Passão Moura, Pedro Miguel Benta Ramos, Miguel de Matos Guerreiro, Diana Filipa Almeida Pinheiro, Pedro Emanuel Rebelo de Sousa, Andreia Filipa Matos Ventura, Cristiana Maria Barbosa Cunha, João Pedro Alves Pereira, Ana Sousa

Mesa da Reunião Geral de Membros
- Presidente: Bruna Martins
- 1º Secretário: Diana Pereira
- 2º Secretário: Diana Arrojado

Coordenação
- Coordenador: David Rocha
- Responsável Financeiro: Liliana Teixeira
- Vogais: André Dias, Miguel Figueiredo, Diogo Ferreira, Clara Serrano, Débora Simões, Margarida Matos, Eva Oliveira, Carolina Gonçalves, Tomé de Azevedo

Mesa da Reunião Geral de Membros
- Presidente: Daniel Graça
- 1º Secretário: Maria Cabral
- 2º Secretário: Afonso Lopes

Coordenação
- Coordenador: Catarina Cardoso
- Responsável Financeiro: José Coelho
- Vogais: Joana Catarina Marques Pinto, Ana Mafalda Azevedo Tavares, Luana Marisa Araújo Sarinho, Pedro Tavares Ferreira, Miguel Ângelo Fagundes Henriques Rosa, Leonardo Emanuel Ferreira Pereira, Nuno André Araújo Silva, João Miguel dos Santos Pedro Morais, Mariana Gonçalves de Sousa Videira

Mesa da Reunião Geral de Membros
- Presidente: Jéssica Alexandre
- 1º Secretário: Paula Martins
- 2º Secretário: Gonçalo Lestre

Coordenação
- Coordenador: Bruno Vilhena Pires
- Responsável Financeiro: Clara Monteiro
- Vogais: Ana Rita Amaral Neves, Ricardo Alberto Madureira Coelho, Inês Castro Brandão, Magda Inês Ferreira Andrade, Marco José Costa dos Santos, Cláudia Sofia Monteiro Ferreira, Ema Costa Gomes, João Carlos Marques Barbosa, Tadeu Francisco Fernandes Moreira

Mesa da Reunião Geral de Membros
- Presidente: Sílvia Reis
- 1º Secretário: Inês Lopes
- 2º Secretário: Vasco Rosa

Coordenação
- Coordenador: João Braga dos Santos
- Responsável Financeiro: Carlota Carlos
- Vogais: Tiago Emanuel Pereira Rodrigues, Pedro Miguel Durães de Carvalho, Liliana Mendes Sousa, Sara Tamara Mantey, Gonçalo Xavier Ribeiro Nunes, Mariana Castro Soares, Ivan Jardim da Cunha Lourenço, Lília Maria Santos Dias, Carolina Isabel da Silva Rodrigues

Mesa da Reunião Geral de Membros
- Presidente: Fábio Cunha
- 1º Secretário: Rita Amante
- 2º Secretário: Alexandre Abreu

Coordenação
- Coordenador: Rita Santiago
- Responsável Financeiro: Luís Silva
- Vogais: Filipe Miguel Marques Vale, Susana Catarina Moreira Dias, Raquel Oliveira Ramos, Gonçalo João Almeida Marques, Bruno Miguel Fonseca Mendes, Ricardo Carvalho Chaves, Ana Margarida Olveira da Costa e Silva, Pedro Miguel Tavares Fajardo, Francisco José Martinho

Mesa da Reunião Geral de Membros
- Presidente: Inês Silva
- 1º Secretário: Carolina Gaspar
- 2º Secretário: Ana Sofia Fernandes

Coordenação
- Coordenador: Henrique Pimenta
- Responsável Financeiro: Brandon Bastos
- Vogais: Ana Carolina Tavares, Tatiana Almeida, Eduarda Alves, Catarina Neves, Inês Azevedo, Dània Brás, Daniela Caldeira, Edgar Ferreira

Mesa da Reunião Geral de Membros
- Presidente: Beatriz de Melo
- 1º Secretário: Carlos Medeiros
- 2º Secretário: Catarina Borges

Coordenação
- Coordenador: Diogo Pires
- Responsável Financeiro: João Carvalho
- Vogais: André Neto Gradim, Pedro Miguel Simões Bastos Martins, Manuel José de Oliveira e São Bento Pereira, Joana Filipa Pina Lopes, Ricardo Miguel Brito de Oliveira, Simão Pedro Veiga de Matos, Gonçalo Pereira Marques, Joana Oliveira Creoulo, Tânia Ferreira

Mesa da Reunião Geral de Membros
- Presidente: Sofia Rocha
- 1º Secretário: Gonçalo Soares
- 2º Secretário: Inês Rolo

Coordenação
- Coordenador: Mariana Nunes
- Responsável Financeiro: Rui Costa
- Vogais: Carlos Manuel F. de Martins Nicolau, Diogo Filipe de Almeida Nunes, Tiago José Maia Loureiro, Beatriz Duarte Martins, Patrícia Isabel Pinto Monteiro, João Lima Oliveira, Tiago Daniel Martins Teixeira, Teresa Isabel Simões Gonçalves, Daniela Vidal Matias

Mesa da Reunião Geral de Membros
- Presidente: Catarina Pereira
- 1º Secretário: Ana Rita Oliveira
- 2º Secretário: Renato Martins

Coordenação
- Coordenador: João Gonçalves
- Responsável Financeiro: Marta Moreira
- Vogais: Emília Isabel Santos Carreira, Vinícius Gabriel Martins de Paula, Mihaela Postoronca, Inês Valente Santos, Ana Sofia Valente Cardinal, Cláudia de Jesus Correia Leite, Ana Isabel Teixeira Pinto, Sílvio Alexandre Moreira Abrantes, Tomás Dias Medeiros

Mesa da Reunião Geral de Membros
- Presidente: André Reis
- 1º Secretário: Inês Lima
- 2º Secretário: Raquel Morgado

Coordenação
- Coordenador: Inês Rocha
- Responsável Financeiro: José Fernandes
- Vogais: Rodrigo Pinto da Silva, Viviana Cláudia Oliveira Correia, Sara Luísa Bragança Coelho, Ana Margarida Ribeiro Santos, Nuno Abílio Cardoso Oliveira, Luís Rafael da Graça Neves, Francisco Faria da Silva, Sérgio Daniel Silva Domingues e Ana Sofia Fernandes Pereira

Mesa da Reunião Geral de Membros
- Presidente: Daniel Mendes
- 1º Secretário: Margarida Almeida
- 2º Secretário: Joana Saraiva

Coordenação
- Coordenador: Inês Ferreira
- Responsável Financeiro: Miguel Faria
- Vogais: Ricardo Santos, Andrade Francisco, Ruben Cruz, Emanuel Alves, Júlio Barbosa, Gabriel Gonçalves, Pedro Martins, Lara Almeida e Daniela Ferreira

Mesa da Reunião Geral de Membros
- Presidente: Joana Margarida
- 1º Secretário: José Almeida
- 2º Secretário: Vanessa Costa

Coordenação
- Coordenador: Daniel Gouveia
- Responsável Financeiro: André Marques
- Vogais: Cristina Pinheiro Carvalho, Alexandre Ferreira Araújo, Gabriela Félix da Rocha Gonçalves, Emanuel da Costa Teixeira Santos Tavares, Alexandre Tiago dos Santos Oliveira, Beatriz Santos Rocha, Simone Romeira Carvalho, Ana Catarina Pereira Guedes e Francisco Souto de Miranda Gonzalez

Mesa da Reunião Geral de Membros
- Presidente: Hugo Pintor
- 1º Secretário: Mariana Sequeira
- 2º Secretário: Marta Ferreira

Coordenação
- Coordenador: João Rodrigues
- Responsável Financeiro: Rui Coelho
- Vogais: João António Lopes Ribeiro, Luís Miguel Dias dos Santos Pereira da Costa, Rafael das Neves Simões Direito, Pedro Teixeira Pires, Tomás dos Santos Batista, Carolina Marques Albuquerque, Carlos Manuel Lopes Soares, Tiago Filipe Teodósio Cardoso e Rafael Gonçalves Teixeira

Mesa da Reunião Geral de Membros
- Presidente: Pedro Cardoso Pereira
- 1º Secretário: Tiago João
- 2º Secretário: Jéssica Monteiro

Coordenação
- Coordenador: Tiago Veloso
- Responsável Financeiro: Sara Glória
- Vogais: Joana Silva, Afonso Lau, Rúben Almeida, Flávia Martins, Sérgio Ferreira, Adriana de Sousa Baptista, Joana Cunha, Carolina Santos e Vladislava Pysanko

Mesa da Reunião Geral de Membros
- Presidente: Gonçalo Guimarães
- 1º Secretário: Carolina Sequeira
- 2º Secretário: Tatiana Antunes

Coordenação
- Coordenador: André Vieira
- Responsável Financeiro: Tatiana Miranda
- Vogais: Luís Filipe Santos Figueiredo, Isabel Maria Costa Gomes, João Gomes Couto, Andreia Lopes Sousa, José Miguel Garcia Lucas Reis Aidos, Ana Luísa Barradas Lopes, Madalena Maria Mesquita Romano da Cunha, Bernardo Nuno Guerra Amorim e Joana Raquel Barros Fernandes Morgado

Mesa da Reunião Geral de Membros
- Presidente: Margarida Ferreira
- 1º Secretário: Ana Rita Gomes
- 2º Secretário: Cristiana Dias

Coordenação
- Coordenador: Mariana Pinto
- Responsável Financeiro: Ana Rita Pinto
- Vogais: Mariana Tocha de Seiça, João Ricardo Anjos de Sousa Galego Mendonça, Diogo Alexandre Batista Raimundo, Cristóvão Figueiredo Vinagre, Ana Sofia Luzia Carvalho, Mafalda Costa Fernandes, João Pedro Figueiredo Corça Teixeira da Rocha, Cristiana Filipa Teixeira Vaz e Beatriz Silva Cruz

Mesa da Reunião Geral de Membros
- Presidente: Diogo Silva
- 1º Secretário: Sara Pinto
- 2º Secretário: Diana Azevedo

Coordenação
- Coordenador: Ana Filipa Ribeiro
- Responsável Financeiro: Daniela Seco
- Vogais: Sara Despres Abecasis Cardigos, Catarina Gomes Fernandes, Bárbara Maria Ferreira Santos, João Pedro Santos Pereira, João Paulo Silva Pereira, Sara Sousa Rodrigues, Cristiana Simões Marques, Nuno Manuel Rocha Monteiro e André Miguel Labrincha Barreirinha

Mesa da Reunião Geral de Membros
- Presidente: Aurora Miranda
- 1º Secretário: Ana Nunes
- 2º Secretário: Romeu Curto

Coordenação
- Coordenador: Raquel Fonseca
- Responsável Financeiro: Célia Silva
- Vogais: Tiago Chaves, Ana Sousa, Daniel Constantino, Alberto Manuel Rodrigues, Carolina Andrade e Ana Mafalda Costa

Mesa da Reunião Geral de Membros
- Presidente: João Silva
- 1º Secretário: Leonor Cônego
- 2º Secretário: Mariana Martins

Coordenação
- Coordenador: João Magalhães
- Responsável Financeiro: Maria Cerqueira
- Vogais: Ana Laura Lopes Ferreira, João Pedro Garcia Neto, Inês Baptista da Graça, João Pedro Neves Brandão, Ana Rita Cardoso Lemos, Diogo Emanuel Delgado da Silva, Liliana Sofia Palorca Pereira, Fernando Carlos Pereira de Sousa e Margarida Tavares Pereira

Mesa da Reunião Geral de Membros
- Presidente: Cátia Monteiro
- 1º Secretário: Sara Magalhães
- 2º Secretário: Cátia Mendes

Coordenação
- Coordenador: Afonso Martins
- Responsável Financeiro: Joana Ferreira
- Vogais: Ana Catarina Campos Ramalho, Mariana Isabel dos Santos Aguiar, Joana Florência Gonçalves Batista, Catarina Amaral Martins, Marcos Ferreira da Silva Figueiredo, André Filipe Dias Lima, Tânia Isabel Meleiro Lopes, Filipe Silva de Matos e Pedro Filipe Carneiro Venâncio

Mesa da Reunião Geral de Membros
- Presidente: Rui Neves
- 1º Secretário: Rodrigo Freitas
- 2º Secretário: Eva Marques

Coordenação
- Coordenador: Ana Beatriz Carvalho
- Responsável Financeiro: Ana Catarina Valadares
- Vogais: Afonso Flores Coimbra, André Carvalho Costa, António David Pedrosa Silva, Bruno Rafael Silva Guimarães, Joana Catarina Santos Pereira, Kelly Sandrine Pinto Silva, Maria Inês Lopes Ferreira, Patrícia Sofia Cavadas Vieira e Tânia Freitas Fonseca

Mesa da Reunião Geral de Membros
- Presidente:Pedro Ferreira da Conceição
- 1º Secretário:Sofia Nogueira de Sousa
- 2º Secretário:Diana Meneses da Silva

Coordenação
- Coordenador:Paula Isabel Pereira Rodrigues
- Responsável Financeiro: Tiago Olaio Domingues
- Vogais: Sara Castro Serras, Daniela Sofia Oliveira Magalhães, Letícia Sofia Pereira da Rocha, Ana Beatriz Marçal Farinha
Patrícia Isabel da Costa Neves, Ana Cláudia Guerra Martins Beire Amorim, Diogo Alexandre Ramos, Miguel Ângelo Fernandes Coelho
Paulo Renato Gonçalves Carvalho

Mesa da Reunião Geral de Membros
- Presidente: João Martins
- 1º Secretário: Ana Sofia Fernandes
- 2º Secretário: Pedro Silva

Coordenação
- Coordenador: Rui Oliveira
- Responsável Financeiro: Renata Ribeiro
- Vogais: Joana Isabel Ferreira Figueiredo, Rute Resende de Figueiredo, Tatiana Vanessa Domingues Ferreira, João Gonçalo Santos Serrano, Mariana de Jesus Batista Pereira, Ricardo Gil da Silva Novo, Ana Luísa Pires Basile, Ruben Filipe da Silva Costa Moreira e Rafaela Antunes Barquina

Mesa da Reunião Geral de Membros
- Presidente: Gabriel Silva
- 1º Secretário: Joana Correira
- 2º Secretário: Regina Pereira

Coordenação
- Coordenador: Filipa Castro
- Responsável Financeiro: Adriana Silva
- Vogais: Luís Carlos Morgado Pereira, Duarte Tavares Fernandes, José Pedro da Silva Pinto, Sandra Carolina Palheira Nunes, João Carlos Tavares Almeida, Catarina Raquel Gomes Pereira, Rúben Filipe da Silva Pinhal, Margarida Marques Afonso de Matos e Tiago Filipe Vieira da Silva

Coordenação
- Coordenador: Guilherme Ferreira
- Responsável Financeiro: João Cordeiro
- Vogais: Filipe Manuel Neves Pereira, Bruno Neto Rodrigues, Fábio Daniel Lopes Coutinho, João José Rodrigues Correia, Diogo José Leandro Frazão Ferreira da Silva
Coordenação
- Coordenador: João Pantaleão
- Responsável Financeiro: Filipe Sarabando
- Vogais: Maria Leonor Flores da Rocha Igreja, João Monge dos Santos Pereira Coutinho, Teresa Pereira Mendes, Beatriz Condesso Macedo Lobo da Fonseca e João Pedro Cardoso Valentim
Coordenação
- Coordenador: Marcelo Folha
- Responsável Financeiro: Ana Isabel Ferreira
- Vogais: Beatriz Isabel Gamito Pereira, Bruno Miguel do Nascimento Pedrinho
e Sara Filipa Coutinho da Silva
Coordenação
- Coordenador: Tiago Fernandes
- Responsável Financeiro: Luís Martins
- Vogais: José Ribeiro, Paulo Silva e Ricardo Silva
Coordenação
- Coordenador: João Vidal
- Responsável Financeiro: Fátima Pereira
- Vogais: Davide Manuel Ribeiro Morgado, Paulo Sérgio Maravilha Gasalho, André Ribeiro Martins Marques Mourato, Gonçalo Pinto Valente, Bruno Alexandre Tomás dos Santos e Diogo Costa Marques
Coordenação
- Coordenador: José Nogueira
- Responsável Financeiro: Beatriz Ribeiro
- Vogais: José Tiago de Oliveira Peixinho, João Tomás Borges Simões e Filipa Cardoso Vieira
Coordenação
- Coordenador: Kamilah Leila Khan
- Responsável Financeiro: Átila Rossana Manuel Afonso
- Vogais: Yolanda Isabel Figueiredo, Hermenegildo Luís Pinto Tucale, Walter Jorge Santa Marta Guimarães, Edvenante de Matos, Emília Karina José do Amaral Marrima, Yúmina Alexandre Zêdo, Claudinésia de Fátima Pereira, Luanna Vanessa Bastos Maia e Gisela Vaz D'Almeida Neto
Coordenação
- Coordenador: Manon Wilhelm
- Responsável Financeiro: Rui Figueiredo
- Vogais: Martinho Vaz Mota
Coordenação
- Coordenador: Ana Margarida Martin
- Responsável Financeiro: Ana Margarida Lemos
- Vogais: Jorge Ruivo e Sylvie Lopes Marques
Coordenação
- Coordenador: Ricardo Santos
- Responsável Financeiro: João Andias
- Vogais: Alexandra Santos Malta, João Nuno Baptista Valente, Tiago Saraiva Fernandes, Daniela Filipa Almeida Carquejo, Rafael Alves Figueiredo Ribeiro, Gabriel Martins Ribeiro e Pedro Miguel Lopes Rolo
Coordenação
- Coordenador:Mariana Brás
- Responsável Financeiro:Carole Inglês
- Vogais: Mariana Carreira, Carina Pedrosa, Pedro Gomes, Miguel Fernandes, Paulo Namora, Ana Laura Dengucho
Coordenação
- Coordenador: Carla Oliveira
- Responsável Financeiro: Clara Oliveira
- Vogais: Marta Lopes, Ana Miguel Silva, Sofia Galvão, Inês A. Magalhães e Tiago Oliveira
Coordenação
- Coordenador: Tatiana Moura
- Responsável Financeiro: Fabiana Pereira
- Vogais: Marisa Ferreira, Júlia Pilan, Rafaela Vieira e Daniela Costa
Candidatura a alojamento universitário para o ano letivo 2018/2019

Os estudantes (do 1º, 2º ciclo, mestrado integrado e TESP) da Universidade de Aveiro que pretendam candidatar-se ou recandidatar-se a alojamento universitário para o ano letivo de 2018/2019 têm de preencher o formulário de candidatura a alojamento a partir do dia 25 de junho.

Candidatura a bolsas de estudo para o ano letivo 2018/2019

Os estudantes (do 1º, 2º ciclo e mestrado integrado) da Universidade de Aveiro que pretendam candidatar-se ou recandidatar-se a bolsa de estudo, para o ano letivo de 2018/19, deverão fazê-lo no período de 25 de junho a 30 de setembro.

Sunset Hackathon 2018: criar produtos em 72 horas

A segunda edição do Sunset Hackathon vai decorrer no Cais Criativo da Costa Nova, em Ílhavo, entre 7 a 9 de setembro. Os participantes são convidados a desenvolver produtos num contexto de colaboração e ambiente informal.

Academia de Verão 2018: futuros universitários experienciam a vida académica

Vem viver e trabalhar no campus de uma das mais dinâmicas e inovadoras universidades do país e participar nos diversos programas científicos que a UA tem para te oferecer.

footer_final-06
footer-07

univercidade@aauav.pt

Associação Académica da Universidade de Aveiro

Scroll Up